Turnierergebnisse

Ergebnisse unserer Turnierpaare finden Sie unter http://de.dancesportinfo.net/SearchCouples.aspx

logo_dancesportinfonet

Einige ausgewählte Ergebnisse unserer Turnierpaare sind hier veröffentlicht:

DatumOrtTurnierKlassePaarPlatzierung
25.11.2017Mailand (Italien)WDSF Open 10 DancesHgr S Std & LatAlex Karst & Lisa Karst1.
04.11.2017DresdenDeutsche MeisterschaftHgr S StdAlex Karst & Lisa Karst17.-18./42
04.11.2017DresdenDeutsche MeisterschaftHgr S StdMarco Nesarajah & Christina Merscher39./42
29.10.2017HeilbronnHeilbronner Tanzsport TageHgr D StdJohannes Mischo & Sophia Voigtmann1./8
29.10.2017HeilbronnHeilbronner Tanzsport TageHgr II B LatDenis Gusenburger & Elina König1./3
29.10.2017Kelkheim (Taunus)LM Std 2017Hgr II S StdMarco Nesarajah & Christina Merscher2./3 (Landesmeister SLT)
10.09.2017SaarbrückenLM Std 2017Sen I B StdCarsten Becker-Willinger & Karin Willinger2./4 (Landesmeister)
10.09.2017SaarbrückenLM Std 2017Hgr S StdAlex Karst & Lisa Karst1./4 (Landesmeister)
10.09.2017Saarbrücken LM Std 2017Hgr II B StdDenis Gusenburger & Elina König4./4 (Landesmeister)
02.07.2017CannstattTBW Trophy SerieHgr II B LatDenis Gusenburger & Elina König1.
02.07.2017CannstattTBW Trophy SerieHgr B LatDenis Gusenburger & Elina König1.
01.07.2017CannstattTBW TrophyHgr II A/S StdMarco Nesarajah & Christina Merscher1./8
01.07.2017CannstattTBW TrophyHgr II B LatDenis Gusenburger & Elina König1./4
05.06.2017TrierTrierer Moseltanzsporttage 2017Sen II B StdCarsten Becker-Willinger & Karin Willinger1./6
20.05.2017FrankfurtHessen tanzt 2017Hgr II A StdMarco Nesarajah & Christina Merscher 6./27
20.05.2017FrankfurtHessen tanzt 2017Hgr II D StdJaron Campe & Katharina Keßler3./16
19.05.2017FrankfurtHessen tanzt 2017Sen I D StdJaron Campe & Katharina Keßler3./15
23.04.2017St. IngbertIngo-Turnier 2017Sen I C StdJaron Campe & Katharina Keßler1./3
23.04.2017St. IngbertIngo-Turnier 2017Sen I D StdJaron Campe & Katharina Keßler1./4
22.04.2017St. IngbertIngo-Turnier 2017Sen II B StdCarsten Becker-Willinger & Karin Willinger1./14
15.04.2017BerlinBlaues Band der Spree 2017Sen I D StdJaron Campe & Katharina Keßler3./20
15.04.2017BerlinBlaues Band der Spree 2017Hgr II A StdMarco Nesarajah & Christina Merscher5./28
09.04.2017KarlsruheTBW Trophy 2017Hgr II A/S StdMarco Nesarajah & Christina Merscher2./11 (1. im A-Turnier)
18.03.2017SiegburgDM Lat 2017Hgr S LatDominik Bondarev & Irina Shashkova32./60
18.03.2017SiegburgDM Lat 2017Hgr S LatEvgeny Yanchenko & Lisa Karst35.-37./60
11.03.2017Neuhausen auf den FildernGM Süd 2017Hgr S KombiEvgeny Yanchenko & Lisa Karst5./16
05.03.2017KaiserslauternKaTaTa 2017Hgr II B LatDenis Gusenburger & Elina König1./3
21.01.2017NeunkirchenLM Lat 2017Hgr S LatDominik Bondarev & Irina Shashkova1./6 (Landesmeister)
21.01.2017NeunkirchenLM Lat 2017Hgr S LatAlexander Karst & Katrin Kallus2./6
21.01.2017NeunkirchenLM Lat 2017Hgr II B LatDenis Gusenburger & Elina König4./5 (Landesmeister)
02.10.2016HeddesheimTurnierwochenendeSen II B StdAndreas und Birgit Bastian1./8
01.10.2016BerlinDP Sen III S Std 2016Sen III S StdDr. Franz-Peter & Dr. Cornelia Schwindling37.-38./107
01.10.2016BerlinDP Sen III S Std 2016Sen III S StdDietmar und Annette Abel67.-69./107
18.09.2016MerzigLM Std 2016 Sen III S StdDr. Franz-Peter & Dr. Cornelia Schwindling1./5 (Landesmeister)
18.09.2016MerzigLM Std 2016HGR II C StdDenis Gusenburger & Elina König2./5 (Landesmeister)
18.09.2016MerzigLM Std 2016HGR II A StdMarco Nesarajah & Christina Merscher 1./3 (Landesmeister)
12.06.2016CannstattTBW Trophy Hgr II A StdMarco Nesarajah & Christina Merscher1./5
11.06.2016CannstattTBW TrophyHgr II A StdMarco Nesarajah & Christina Merscher1./5
30.04.2016KamenDM Kombi 2016Hgr S KombiAlexander Karst & Sarah Karst5./20
30.04.2016KamenGoldene 55RL Sen II S StdDietmar Abel & Annnette Abel36.-37./63
26.03.2016BraunschweigOstermarathon 2016RL Jug A LatIan Böck & Laura Kondraschow12./44
19.03.2016WetzlarDM Lat 2016Hgr S LatSascha Korn & Lisa Karst29.-31./65
19.03.2016KaiserslauternKaTaTa 2016Hgr II A StdMarco Nesarajah & Christina Merscher1./4
12.03.2016Heilbronn-SontheimGM Süd 2016Hgr S KombiAlexander Karst & Sarah Karst1./12 (Süddeutscher Meister)
28.02.2016BerlinDM Lat 2016Jug A LatIan Böck & Laura Kondraschow19.-21./77
30.01.2016SaarbrückenLM Lat 2016Jug B/A LatIan Böck & Laura Kondraschow1./6 (Landesmeister)
30.01.2016SaarbrückenLM Lat 2016Hgr S LatAlexander Karst & Sarah Karst1./5 (Landesmeister)
30.01.2016SaarbrückenLM Lat 2016Hgr S LatDominik Bondarev & Irina Shashkova2./5 (Vizelandesmeister)
30.01.2016SaarbrückenLM Lat 2016Hgr A LatIan Böck & Laura Kondraschow1./5 (Landesmeister)