Turnierergebnisse

Ergebnisse unserer Turnierpaare finden Sie unter http://de.dancesportinfo.net/SearchCouples.aspx

logo_dancesportinfonet

Einige ausgewählte Ergebnisse unserer Turnierpaare sind hier veröffentlicht:

DatumOrtTurnierKlassePaarPlatzierung
15.09.2019SaarbrückenLandesmeisterschaft Saarland StdHgr S StdAlexander & Lisa Maria Karst1./3
15.09.2019SaarbrückenLandesmeisterschaft Saarland StdHgrII B StdDenis Gusenburger & Elina König1./3
14.09.2019NürnbergRL HGR StdHgr S StdAlexander & Lisa Maria Karst2./13
27.04.2019Klein-NordendeDM Kombi 2019Hgr S KombiAlexander & Lisa Maria Karst3./22
30.03.2019KamenDM Lat 2019Hgr S LatAlexander & Lisa Maria Karst24.-25./61
30.03.2019KamenDM Lat 2019Hgr S LatDominik Bondarev & Irina Shashkova46.-47./61
10.03.2019KarlsruheBaTaTa 2019Sen II A/S StdDr. Christian Bruch & Jutta Trapp1./6
09.03.2019HeilbronnGM Süd 2019Hgr S KombiAlexander & Lisa Maria Karst1./13
27.01.2019HeidelbergHeidelberger TanzsporttageHgr D StdJohannes Mischo & Sophia Voigtmann5./18
26.01.2019St. IngbertLM 1-2019Hgr A/S LatAlexander & Lisa Karst1./9
26.01.2019St. IngbertLM 1-2019Hgr A/S LatDominik Bondarev & Irina Shashkova2./9
26.01.2019St. IngbertLM 1-2019Hgr A/S LatDenis Gusenburger & Elina König7./9
26.01.2019St. IngbertLM 1-2019Sen II A/S StdDr. Christian Bruch & Jutta Trapp5./6
10.12.2018Dnipro (Ukraine)WDSF Open 10 DancesHgr S Std & LatAlexander & Lisa Maria Karst5./15
09.12.2018Dnipro (Ukraine)WDSF World Open LatHgr S LatAlexander & Lisa Maria Karst16./50
08.12.2018Dnipro (Ukraine)WDSF Int Open StdHgr S StdAlexander & Lisa Maria Karst9./38
24.11.2018DüsseldorfDeutschlandpokalHgr II S StdMarco Nesarajah & Christina Krämer13./16
04.11.2018KaiserslauternHerbstturnierHgr C StdStephan Schönenberger & Katharina Keßler1./7
03.11.2018LudwigsburgDM Std 2018Hgr S StdAlex Karst & Lisa Maria Karst16.-17./41
03.11.2018LudwigsburgDM Std 2018Hgr S StdMarco Nesarajah & Christina Krämer39./41
28.10.2018HeilbronnHeilbronner Tanzsport TageHgr II B StdDenis Gusenburger & Elina König1./4
28.10.2018DarmstadtLM 2-2018Hgr II S StdMarco Nesarajah & Christina Krämer5./5 (Landesmeister SLT)
23.09.2018SaarbrückenLM 2-2018Hgr S StdAlexander Karst & Lisa Maria Karst1./4
23.09.2018SaarbrückenLM 2-2018Hgr/Jug C StdStephan Schönenberger & Katharina Keßler2./7
23.09.2018SaarbrückenLM 2-2018Hgr II/Sen I C StdStephan Schönenberger & Katharina Keßler1./3
23.09.2018SaarbrückenLM 2-2018Hgr/Jug D StdJohannes Mischo & Sophia Voigtmann3./5
06.07.2018WuppertalWDSF World Open Latin Rising StarHgr S LatAlex Karst & Lisa Maria Karst1./41
06.05.2018FrankfurtWDSF Int Open LatHgr S LatAlex Karst & Lisa Maria Karst21.-22./116
28.04.2018DüsseldorfDM Kombi 2018Hgr S KombiAlex Karst & Lisa Maria Karst6./21
07.04.2018Olbia (Italien)WDSF Int Open StdHgr S StdAlex Karst & Lisa Maria Karst24./78
17.03.2018BremenDM Lat 2018Hgr S LatAlex Karst & Lisa Maria Karst21.-22./64
17.03.2018BremenDM Lat 2018Hgr S LatDominik Bondarev & Irina Shashkova38.-39./64
11.03.2018FürthGM Süd 2018Hgr S KombiAlex Karst & Lisa Maria Karst2./12 (süddeutscher Vizemeister)
13.01.2018NeunkirchenLM 1-2018Hgr S LatAlex Karst & Lisa Karst1./4 (Landesmeister)
13.01.2018NeunkirchenLM 1-2018Hgr S LatDominik Bondarev & Irina Shaskova2./4 (Vizelandesmeister)
13.01.2018NeunkirchenLM 1-2018Sen II A StdChristian Bruch & Jutta Trapp2./5 (Vizelandesmeister)
13.01.2018NeunkirchenLM 1-2018Sen II B StdAndreas & Birgit Bastian1./3 (Landesmeister)
02.-04.12.2017Dnipropetrovsk (Ukraine)WDSF Open 10 DanceHgr S Std & LatAlex Karst & Lisa Karst6./23
02.-04.12.2017Dnipropetrovsk (Ukraine)WDSF World Open LateinHgr S LatAlex Karst & Lisa Karst16./54
25.11.2017Mailand (Italien)WDSF Open 10 DancesHgr S Std & LatAlex Karst & Lisa Karst1./9
18.11.2017DüsseldorfDeutschlandpokalHgr II S StdMarco Nesarajah & Christina Merscher13./21
04.11.2017DresdenDeutsche MeisterschaftHgr S StdAlex Karst & Lisa Karst17.-18./42
04.11.2017DresdenDeutsche MeisterschaftHgr S StdMarco Nesarajah & Christina Merscher39./42
29.10.2017HeilbronnHeilbronner Tanzsport TageHgr D StdJohannes Mischo & Sophia Voigtmann1./8
29.10.2017HeilbronnHeilbronner Tanzsport TageHgr II B LatDenis Gusenburger & Elina König1./3
29.10.2017Kelkheim (Taunus)LM Std 2017Hgr II S StdMarco Nesarajah & Christina Merscher2./3 (Landesmeister SLT)
10.09.2017SaarbrückenLM Std 2017Sen I B StdCarsten Becker-Willinger & Karin Willinger2./4 (Landesmeister)
10.09.2017SaarbrückenLM Std 2017Hgr S StdAlex Karst & Lisa Karst1./4 (Landesmeister)
10.09.2017Saarbrücken LM Std 2017Hgr II B StdDenis Gusenburger & Elina König4./4 (Landesmeister)
02.07.2017CannstattTBW Trophy SerieHgr II B LatDenis Gusenburger & Elina König1.
02.07.2017CannstattTBW Trophy SerieHgr B LatDenis Gusenburger & Elina König1.
01.07.2017CannstattTBW TrophyHgr II A/S StdMarco Nesarajah & Christina Merscher1./8
01.07.2017CannstattTBW TrophyHgr II B LatDenis Gusenburger & Elina König1./4
05.06.2017TrierTrierer Moseltanzsporttage 2017Sen II B StdCarsten Becker-Willinger & Karin Willinger1./6
20.05.2017FrankfurtHessen tanzt 2017Hgr II A StdMarco Nesarajah & Christina Merscher 6./27
20.05.2017FrankfurtHessen tanzt 2017Hgr II D StdJaron Campe & Katharina Keßler3./16
19.05.2017FrankfurtHessen tanzt 2017Sen I D StdJaron Campe & Katharina Keßler3./15
23.04.2017St. IngbertIngo-Turnier 2017Sen I C StdJaron Campe & Katharina Keßler1./3
23.04.2017St. IngbertIngo-Turnier 2017Sen I D StdJaron Campe & Katharina Keßler1./4
22.04.2017St. IngbertIngo-Turnier 2017Sen II B StdCarsten Becker-Willinger & Karin Willinger1./14
15.04.2017BerlinBlaues Band der Spree 2017Sen I D StdJaron Campe & Katharina Keßler3./20
15.04.2017BerlinBlaues Band der Spree 2017Hgr II A StdMarco Nesarajah & Christina Merscher5./28
09.04.2017KarlsruheTBW Trophy 2017Hgr II A/S StdMarco Nesarajah & Christina Merscher2./11 (1. im A-Turnier)
18.03.2017SiegburgDM Lat 2017Hgr S LatDominik Bondarev & Irina Shashkova32./60
18.03.2017SiegburgDM Lat 2017Hgr S LatEvgeny Yanchenko & Lisa Karst35.-37./60
11.03.2017Neuhausen auf den FildernGM Süd 2017Hgr S KombiEvgeny Yanchenko & Lisa Karst5./16
05.03.2017KaiserslauternKaTaTa 2017Hgr II B LatDenis Gusenburger & Elina König1./3
21.01.2017NeunkirchenLM Lat 2017Hgr S LatDominik Bondarev & Irina Shashkova1./6 (Landesmeister)
21.01.2017NeunkirchenLM Lat 2017Hgr S LatAlexander Karst & Katrin Kallus2./6
21.01.2017NeunkirchenLM Lat 2017Hgr II B LatDenis Gusenburger & Elina König4./5 (Landesmeister)
02.10.2016HeddesheimTurnierwochenendeSen II B StdAndreas und Birgit Bastian1./8
01.10.2016BerlinDP Sen III S Std 2016Sen III S StdDr. Franz-Peter & Dr. Cornelia Schwindling37.-38./107
01.10.2016BerlinDP Sen III S Std 2016Sen III S StdDietmar und Annette Abel67.-69./107
18.09.2016MerzigLM Std 2016 Sen III S StdDr. Franz-Peter & Dr. Cornelia Schwindling1./5 (Landesmeister)
18.09.2016MerzigLM Std 2016HGR II C StdDenis Gusenburger & Elina König2./5 (Landesmeister)
18.09.2016MerzigLM Std 2016HGR II A StdMarco Nesarajah & Christina Merscher 1./3 (Landesmeister)
12.06.2016CannstattTBW Trophy Hgr II A StdMarco Nesarajah & Christina Merscher1./5
11.06.2016CannstattTBW TrophyHgr II A StdMarco Nesarajah & Christina Merscher1./5
30.04.2016KamenDM Kombi 2016Hgr S KombiAlexander Karst & Sarah Karst5./20
30.04.2016KamenGoldene 55RL Sen II S StdDietmar Abel & Annnette Abel36.-37./63
26.03.2016BraunschweigOstermarathon 2016RL Jug A LatIan Böck & Laura Kondraschow12./44
19.03.2016WetzlarDM Lat 2016Hgr S LatSascha Korn & Lisa Karst29.-31./65
19.03.2016KaiserslauternKaTaTa 2016Hgr II A StdMarco Nesarajah & Christina Merscher1./4
12.03.2016Heilbronn-SontheimGM Süd 2016Hgr S KombiAlexander Karst & Sarah Karst1./12 (Süddeutscher Meister)
28.02.2016BerlinDM Lat 2016Jug A LatIan Böck & Laura Kondraschow19.-21./77
30.01.2016SaarbrückenLM Lat 2016Jug B/A LatIan Böck & Laura Kondraschow1./6 (Landesmeister)
30.01.2016SaarbrückenLM Lat 2016Hgr S LatAlexander Karst & Sarah Karst1./5 (Landesmeister)
30.01.2016SaarbrückenLM Lat 2016Hgr S LatDominik Bondarev & Irina Shashkova2./5 (Vizelandesmeister)
30.01.2016SaarbrückenLM Lat 2016Hgr A LatIan Böck & Laura Kondraschow1./5 (Landesmeister)